03.09.2019 Новосибирский ГАУ принял участие в Городском Педагогическом Совете

Новосибирский ГАУ принял участие  в Городском Педагогическом Совете

28 августа в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся Городской Педагогический Совет «Проектируем будущее вместе…»!

Основной целью которого была выработка консолидированных решений педагогического сообщества, представителей органов управления образованием, профессиональных и общественных объединений, родительской общественности по ключевым направлениям развития муниципальной системы образования города Новосибирска.

В работе Городского Педагогического Совета приняли участие первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, академик Российской Академии Образования О. Н. Смолин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. Ф. Городецкий, заместитель Губернатора Новосибирской области С. А. Нелюбов, уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Н. Н. Болтенко, мэр города Новосибирска А. Е. Локоть, председатель Совета депутатов города Новосибирска Д. В. Асанцев, руководитель Епархиального отдела образования и просвещения, протоирей Борис Пивоваров, министр образования Новосибирской области С. В. Федорчук, председатель областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации С. Г. Сутягина, главы администраций районов (округа) города Новосибирска, ветераны педагогического труда, педагоги, учащиеся и руководители образовательных организаций, представители родительской общественности, ректоры и представители высшей школы, науки, бизнеса, надзорных органов, духовенства.

Новосибирский ГАУ в рамках Городского Педагогического Совета принял участие в конференции и мастер классах:

1. Флористика и дизайн.

2. Агророботы и агрокоптеры в сельском хозяйстве.

Дизайнерское исполнение и педагогическое наполнение мастер-классов вызывали неподдельный интерес у целевой аудитории. Научно-методическое профессиональное обоснование и наглядное исполнение сельскохозяйственных процессов  с использованием беспилотной техники под руководством доцентов Новосибирского ГАУ привлекло внимание более 1000 обучающихся и свыше 2000 педагогических работников, представителей науки, бизнес-сообщества, общественности, родителей.

Метки: Новосибирский ГАУ профориентация подготовка специалистов