20.08.2019 Хоккейная команда Новосибирского ГАУ готовится к новому сезону

Хоккейная команда Новосибирского ГАУ готовится  к новому сезону

С начала августа хоккеисты аграрного  университета приступили к подготовке в новый сезон Чемпионата СХЛ. После обязательного прохождения медицинского осмотра начали работу с нагрузками, включающие «втягивающие» тренировки по общей физической подготовке и специальной физической подготовке, предусматривающей отработку упражнений на льду.

С 19 августа запланированы сборы на спортивных объектах родного Новосибирского ГАУ, ледовая подготовка будет происходить на ЛСК «Родник».

Что ожидает студентов в этом предстоящем сезоне? Несомненно, интереснейший чемпионат России, где примут участие 14 сильнейших студенческих коллективов из «Западной» и «Восточной» конференции  СХЛ.

Также коллектив университета надеется на выход команды в сборную студенческой хоккейной лиги России. Названная сборная примет участие в «Кубке открытия СХЛ» (г.Тула, 12-15 сентября 2019г.), в «Матче звёзд СХЛ» (г.Челябинск, 25-27 января 2020 г.), а также в выставочных матчах с участием молодежных и студенческих команд.

В начале октября предусмотрен международный турнир «Student Hockey Challenge — 2019» в г.Барнауле, в котором примут участие сборная СХЛ, по две команды из США и Европы. Также ожидаются команды из стран Азии.

Коллектив университета желает хоккейной студенческой команде плодотворной подготовки к сезону и успешного участия в предстоящих турнирах.

 

Все новости