20.06.2019 Соревнования юных операторов машинного доения проходят в Новосибирском ГАУ

Соревнования юных операторов машинного доения проходят в Новосибирском ГАУ

В Новосибирском ГАУ проходят соревнования юных операторов машинного доения в рамках 26 слета ученических производственных бригад Новосибирской области. Участники должны показать знание устройства и принципа работы доильных аппаратов. Доказать это необходимо при разборке и сборке аппаратов перед комиссией из числа сотрудников инженерного института и биолого-технологического факультета Новосибирского ГАУ. Вторым этапом является практические упражнения в доильных залах. Соревнования проходят в запланированном режиме. Команды демонстрируют достаточные теоретические знания  и практические умения. Сотрудники Новосибирского ГАУ дополнительно знакомят ребят с новинками в области животноводства и техническими разработками в области механизации животноводства.

В конкурсе приняли участие ребята из 16 районов Новосибирской области, в возрасте от 14 до 18 лет, десять девушек и шесть парней. Судейство проводили преподаватели кафедры Механизации животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции  Патрин П.А., Христенко А.А., Новик В.А., Диденко А.А., Рудаков Д.С. и доцент биолого-технологического факультета С.М. Анохин.

Метки: Новосибирский ГАУ профориентация юные операторы машинного доения