06.06.2019 Ученые Новосибирского ГАУ предложили инновационные методы диагностики ДВС

Ученые Новосибирского ГАУ предложили инновационные методы диагностики ДВС

Творческая группа Инженерного института (Ю.А. Гуськов, А.Ф. Курносов) активно разрабатывает инновационные методы технического контроля машинно-тракторных агрегатов при получении продукции растениеводства. В рамках научного направления были сформированы основные пути развития оперативного учета производственных показателей машин, реализация которых значительно повысит эффективность проведения сельскохозяйственных работ и создаст предпосылки для развития системы автоматического управления агрегатами без участия человека. Основным преимуществом предложенных инженерных решений является возможность учета эффективности работы агрегатов и машин в целом в оперативном режиме при единой схеме технической реализации. Новизна научных решений признана Федеральным институтом промышленной собственности и официально оформлена в виде патентов на изобретение. Подробную информацию о внедрении результатов исследований можно получить на кафедре ЭМТП Инженерного института Новосибирского ГАУ.