06.06.2019 XXI Научно-практическая студенческая конференция «Научные основы развития АПК»

XXI Научно-практическая студенческая конференция «Научные основы развития АПК»

3 июня 2019 года на базе Томского сельскохозяйственного института - филиала ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ состоялось заседание секции «Продукты здорового питания - современный тренд в пищевой промышленности» XXI-ой научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научные основы развития АПК». Работа секции проходила при участии и поддержке ООО «АртЛайф». В ходе заседания студенты представили проекты разработок продуктов питания с функциональными и лечебно-профилактическими свойствами, в том числе с использованием лекарственного и нетрадиционного растительного и животного сырья. В качестве члена жури на заседании присутствовала Шамова Мария Михайловна – кандидат технических наук, начальник производства пищевой и косметической продукции компании «АртЛайф», которая отметила заинтересованность компании в разработке и внедрении в производство подобных продуктов. В ходе заседания были заслушаны 6 докладов. Представленные студенческие разработки были высоко оценены членами жюри. По результатам работы конференции были определены победители:

- Диплом I степени – Иванов Василий Сергеевич, студент гр. 5205, за доклад на тему «Разработка технологии производства крема-меда, ароматизированного эфирными маслами», научный руководитель - к.б.н., доцент Толузакова С.Ю.

Диплом II степени - Трофимович Елизавета Алексеевна, студентка гр. 5405, за доклад на тему «Актуальные направления создания продуктов, обогащенных биологически активными веществами, для жителей Крайнего Севера», научный руководитель - к.б.н., доцент Николаева Н.Ю.

Диплом III степени - Попова Наталья Николаевна, студентка гр. 5205, за доклад на тему «Разработка технологии производства диетического фруктового пюре с топинамбуром», научный руководитель – к.б.н., доцент Толузакова С.Ю

Все участники конференции получили поощрительны подарки от компании «АтрЛайф». Авторы лучших докладов были приглашены в компанию «АтрЛайф» для реализации своих проектов на практике и создания пробной партии образцов предложенной ими продукции.

 

Все новости