05.06.2019 XXI научно-практическая конференция студентов, аспирантов  и молодых ученых «Научные основы развития АПК». Секция «Экономика». Секция «Право»

30 мая 2019 г.  на базе Томского сельскохозяйственного института - филиала ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ состоялось заседание секции «Экономика» XXI-ой научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научные основы развития АПК». В работе секции приняли участие студенты разных направлений подготовки и преподаватели института. В докладах студентов был затронут широкий спектр экономических проблем современной России, как микро, так и макроуровня, а также проблемы мировой экономики.

31 мая 2019 г.  состоялось заседание секции «Право» с участием студентов и преподавателей института. В процессе работы секции обсуждался широкий круг вопросов совершенствования правотворческой и правоприменительной деятельности современной России, анализировались проблемы эффективности правоприменения, обсуждались перспективы развития законотворчества.
В ходе заседания секции «Экономика» было заслушано 9 докладов. Жюри в составе: Керб О.М.  (председатель жюри), Чудинова Ю.В. (член жюри), Бутова О.В. (член жюри),  Белов В.М. (член жюри), Самойлова М.А. (член жюри) определило победителей и приняло решение о выдаче дипломов:
- Диплома I степени – Юнусовой Наиле Ильнуровне (гр. 9203).
Тема доклада: «Цифровая экономика».
Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Керб О.М.
- Диплома II степени – Галицкову Андрею Сергеевичу (гр. 5205), Сушкевич Елизавете Викторовне (гр. 5205).
Тема доклада: «Цифровой аспект развития механизма государственной поддержки агропромышленного комплекса России».
Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Бутова О.В.
- Диплома III степени – Кинчиной Валентине Валерьевне (гр. 9203).
Тема доклада: «Эволюция денег».
Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Керб О.М.
В ходе заседания секции «Право» было заслушано 8 докладов. Жюри в составе: Керб О.М.  (председатель жюри), Чудинова Ю.В. (член жюри),  Любарский А.Ф. (член жюри), Романов Е.Б. (член жюри), Тарасенко А.В. (член жюри) определило победителей и приняло решение о выдаче дипломов:
- Диплома I степени – Агапову Александру Викторовичу (гр. 9206).
Тема доклада: «Федеративное устройство современной России: общая характеристика».
Научный руководитель: ст. преподаватель Романов Е.Б.
Диплома II степени – Пауль Софии Алексеевне (гр. 9206).
Тема доклада: «Конституционно-правовой статус Президента Российской Федерации».
Научный руководитель: ст. преподаватель Романов Е.Б.
- Диплома III степени – Савченко Екатерине Анатольевне (гр. 9206).
Тема доклада: «Основы конституционного строя Российской Федерации: общая характеристика».
Метки: конференции Новосибирский ГАУ