15.05.2019 В Новосибирском ГАУ стартовал конкурс АгроНТИ-2019

В Новосибирском ГАУ стартовал конкурс АгроНТИ-2019

15-16 мая в Новосибирском ГАУ работают 4 площадки конкурса АгроНТИ-2019.

Конкурс проходит по следующим направлениям:

1. АгроКоптеры - Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве;
  2. АгроРоботы - Автоматизированные системы управления  сельскохозяйственной техникой;
  3. АгроКосмос - Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве;
  4. АгроМетео - Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика.

В конкурсе участвуют школьники сельских школ региона, которые победили в заочном этапе. На платформе Новосибирского ГАУ для участия в заочном этапе зарегистрировались более 3400 молодых участников из различных регионов России. Финальный этап будет проходить в сентябре в Белгороде.

На открытии очного регионального этапа конкурса в актовом зале Новосибирском ГАУ участников и их руководителей приветствовали ректор НГАУ А.С. Денисов, заместитель начальника Управления молодёжной политики и высшей школы Минобразования Новосибирской области С.С. Малина, заместитель Управления развития сельских территорий и инвестиций МСХ области Е.Ю. Зайцев, директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК Республики Беларусь Н.С. Яковчик, проректор по учебной работе НГАУ В.Н. Бабин.