06.05.2019 Команда Новосибирского ГАУ-призер соревнований молодежных добровольных пожарных дружин

29 апреля 2019 г.  проводились соревнования на спортивно-тренировочной площадке Учебной пожарно-спасательной части филиала ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области». Заблаговременно студенческая команда готовилась к соревнованиям под руководством инженера по пожарной и технологической безопасности Новосибирского ГАУ С.М. Тулигловича. Проведено две тренировки в «Центре  ГО, ЧС и ПБ Новосибирcкой области» на оборудовании и снарядах с целью выработки пожарно-прикладного искусства. На соревнования били заявлены 8 команд из Новосибирcких вузов. С нашей стороны участвовали 8 студентов из общежития №7 и №8. Все студенты являются активными участниками добровольной пожарной дружины инженерного института и биолого-технологического факультета.

Соревнования проходили в два этапа, первый - на быстроту одевания боевой одежды пожарного, второй - боевое развертывание по определенной схеме  сил и средств. По первому этапу было незначительное штрафное время. На втором этапе ребята справились с заданием без замечаний. В результате команда заняла второе место, уступив команде СибУПК.

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас принять участие в подготовке и проведении соревнований 2020 г.