29.04.2019 Студенты факультета ЭиУ (отделение экономики) посетили офис брокера "Финам"

Студенты факультета ЭиУ (отделение экономики) посетили офис брокера

В рамках подготовки к участию в конкурсе в этот раз студенты 3 курса посетили офис брокера "Финам", где прослушали интересную лекцию об основах и особенностях тоговли на бирже.

Справочно: 1 апреля 2019 года стартовал конкурс "Инвест Триал 2019" для начинающих инвесторов, который поможет им получить навыки работы на биржевых рынках без риска потери собственных средств.

Конкурс проводится в партнерстве с ведущими брокерскими компаниями России – Открытие Брокер, Компания БКС, ВТБ, ИК Финам, Алор+, ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент, КИТ Финанс.

Главной особенностью конкурса является возможность получить опыт биржевой торговли с помощью технологии демо-торгов в условиях, максимально приближенных к реальным.

Участники, успешно справившиеся с конкурсными заданиями, могут рассчитывать на денежные призы от Московской биржи.

Конкурсанты смогут заключать сделки на фондовом, валютном и срочном рынках, им будут доступны наиболее ликвидные акции, облигации, валютные пары и фьючерсные контракты на широкий спектр активов.

Наряду с тренировкой навыков торговли большое внимание уделяется образовательной составляющей конкурса:

Участникам доступны обучающие видео-материалы и тесты по основам биржевой торговли и различным типам торгуемых активов (акции, облигации, фьючерсы, валютные пары).

Конкурс будет проводиться с 1 апреля по 31 мая 2019 года (ссылка на источник:.https://www.moex.com/n23119)

Напомним, студенты нашего факультет в 2017 году уже становились победителями подобного конкурса (Губернаторский турнир), заняв 1 место среди команд всех вузов Новосибирской области!

Желаем нашей команде успехов и этом году!