26.04.2019 Новосибирский ГАУ на выставке «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири»

Новосибирский ГАУ на выставке «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири»

С 11 по 14 апреля 2019 г. кафедра биологии, биологических ресурсов и аквакультуры Новосибирского ГАУ, принимала активное участие в выставке «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» (МВК Новосибирский Экспоцентр). На стенде университета была представлена экспозиция таксидермических экспонатов из коллекции кафедры. Представленные материалы и работа сотрудников и студентов кафедры вызвали живой интерес у посетителей.

12 апреля сотрудниками кафедры и ООО «СВК» была проведена конференция «Современное состояние охотничьего хозяйства Сибири», на которой обсуждались вопросы касающиеся особенностей учета различных видов диких животных, состояние популяций охотничьих видов, а так же развитие особо охраняемых территорий. В организации и работе конференции принимали участие сотрудники Департамента по охране животного мира Новосибирской области и ИСиЭж СО РАН.