26.04.2019 В Новосибирском ГАУ состоялся конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

25 апреля в Новосибирском ГАУ состоялся конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В течение нескольких недель команды готовились к конкурсу: разучивали строевые песни, учились ходить строевым шагом. В финал конкурса вышли 4 команды, которым представилась возможность выступить перед почетным жюри конкурса.

Мероприятие открыли красивым «Вальсом Победы», который подготовили представители общественных объединений и факультетов.

Финалистами конкурса стали:

-        Отряд «СО НГАУ» ШСО НГАУ

Командир – Пенжиев Руслан Агамыратович, гр.3101

Песня «Мы - армия народа»

-        Отряд «Патриоты » Юридический факультет

Командир – Бабкин Олег Александрович, гр.7101

Песня «Катюша»

-        Отряд «Монолит» Агрономический факультет

Командир – Рязанова Евгения Константиновна, гр. 1208

Песня «У солдата выходной»

-        Отряд «Катюша» Факультет экономики и управления

Командир – Игнатов Сергей Сергеевич, гр. 8302

Песня «У солдата выходной»

В состав жюри вошли директор спортивного клуба НГАУ Васильев А.Н.,  доцент кафедры высшей и прикладной математики Бурков С.Н., экс-командир ССО «Ермак» Сервэ Марк, ветеран ССО «Ермак» Коняхин Александр.  Жюри оценивало внешний вид, дисциплину строя, умение четко и слаженно выполнять команды, соблюдать установленную дистанцию и равнение в шеренгах и колоннах, строевой шаг, слаженность работы.

Результаты конкурса распределились следующим образом:

1 место – отряд «СО НГАУ»

2 место – отряд «Катюша»

3 место – отряд «Монолит»

Организаторами мероприятия выступили Отдел по воспитательной работе и Штаб студенческих отрядов.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ