26.04.2019 Общественные объединения Новосибирского ГАУ на субботнике

Общественные объединения Новосибирского ГАУ на субботнике

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка. В весну город должен войти чистым и уютным. Субботники – добрая традиция в нашем ВУЗе объединяющая и дисциплинирующая.

23 и 24 апреля бойцы ШСО НГАУ, представители клуба интернациональной дружбы, студенты общежития № 8 и № 7, вооружившись необходимым инвентарем, вышли на субботник.

И пусть субботник – это не труд, за который платят, но все-таки каждый получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родного университета.

Как гласит пословица: «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят». Каждый из НАС ребята может внести вклад в преображение города.

Пусть даже самый простой:

• донести мусор до урны, а не выкидывать его где придётся;
  • убирать на улице за своими домашними питомцами;
  • сортировать мусор перед тем, как его выкинуть;
  • не вытаптывать траву на газонах.