23.04.2019 Фестиваль идей и технологий Rukami. Новосибирск в НГАУ

Фестиваль идей и технологий Rukami. Новосибирск в НГАУ

23 апреля 2019 г. в Новосибирском ГАУ состоялась распределенная студенческая эстафета профессиональных мейкерских проб и мастерских  "Rukami-мейкер"  Фестиваля Rukami.Новосибирск – комплекс вузовских мероприятий, ориентированных на формирование студенческого сообщества лидеров мейкерского движения Новосибирской области и выявление заинтересованных участников.

Фестиваль идей и технологий Rukami - это некоммерческий проект, инициированный АО "РВК" и утвержденный Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты "Кружковое движение" Национальной технологической инициативы.

Rukami включает в себя серию из 10 региональных фестивалей идей и технологий. Партнером проведения регионального фестиваля в Новосибирске выступает ООО "Гуманитарный Технопарк" при поддержке Министерства образования Новосибирской области.

Мероприятие прошло   в формате «Мастерская мейкер - Rukami» (обучающий командный формат), в рамках которого участники объединяются в команды и пробуют свои силы, соревнуются в создании изделия по алгоритму, который освоили в рамках профессиональной пробы.

Технологическим направлением площадки было выбрано направление "Флористика". Под руководством сотрудников кафедры ботаники и ландшафтной архитектуры Новосибирского ГАУ проведён мастер-класс "Мы делаем бутоньерки", после которого ребята самостоятельно, проявляя большой интерес, изготовили свои композиции. 

Основной Фестиваль Rukami. Новосибирск планируется к проведению в рамках VII Международного форума технологического развития «Технопром-2019» (20-21 сентября 2019). 

Выражаем большую благодарность и признательность всем организаторам и участникам мероприятия! Желаем новых творческих идей! 

 

Все новости