17.04.2019 12 апреля 2019 года в Арбитражном суде Новосибирской области прошёл День открытых дверей

12 апреля 2019 года в Арбитражном суде Новосибирской области прошёл День открытых дверей

  Студенты юридического факультета  вместе со старшим преподавателем кафедры Гражданского и гражданского процессуального права Еленой Леонидовной Шабалиной приняли участие в Дне открытых дверей,  который проводился 12 апреля 2019 года в Арбитражном суде Новосибирской области. В мероприятии приняли участие председатель суда Е.П. Козлова, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Н.Н. Шалабаева, председатель Новосибирского регионального отделения Общероссийской  общественной организации «Ассоциация юристов России» В.А. Юдашкин, руководитель студенческой практики, судья Киселева И.В., а также преподаватели и студенты ВУЗов г. Новосибирска: СГУПС, СибУПК,  НГТУ, НЮИ(ф)ТГУ, СИУ РАНХиГС, НГУЭУ, НГУ.

День открытых дверей –  это одна из возможностей показать открытость и прозрачность работы суда, увидеть организацию его деятельности изнутри. Для студентов проведена экскурсия по зданию арбитражного суда, в ходе которой они присутствовали в судебном заседании, ознакомились с работой структурных подразделений, посетили рабочие кабинеты сотрудников. Студенты ВУЗов узнали о технологических процессах организации и обеспечения судебных заседаний, принципах функционирования автоматизированной системы документооборота суда.

    В рамках мероприятия с участием преподавателей ВУЗов прошло заседание круглого стола по теме: «Студенческие практики в Арбитражном суде Новосибирской области».

 

Все новости