15.04.2019 Встреча с врачом-гинекологом

Встреча с врачом-гинекологом

12 апреля в библиотеке Новосибирского ГАУ состоялась встреча с доктором Чаплоуцкой Алиной Владимировной по теме: «Репродуктивное здоровье девушки».
На биологическом уровне функционирования человека решаются две задачи – выжить и воспроизвести потомство. Решение первой задачи связано с адаптационными возможностями человека, высоким уровнем индивидуального здоровья. Вторая задача решается только репродуктивно здоровыми людьми.

Студентки узнали ответы на важные вопросы:

• Что такое репродуктивное здоровье?
  • Что такое пол? Виды пола.
  • Как формируются правильные взаимоотношения полов?
  • Что такое семья?

Как на здоровье человека в целом, репродуктивное здоровье определяется рядом показателей, на него влияют различные условия и факторы. В идеале уровень репродуктивного здоровья оценивается по результатам репродуктивной функции – количеству состоявшихся зачатий и количеству своевременно родившихся детей при отсутствии каких-либо при этом искусственных ограничений. В современной жизни последние являются неизбежным, и поэтому реально репродуктивное здоровье рассматривается как результат сознательной регуляции человеком своей детородной функции.