09.04.2019 Стартовал IX Межрегиональный конкурс научных работ «БайСтади-2019»

Стартовал IX Межрегиональный конкурс научных работ «БайСтади-2019»

Стартовал IX Межрегиональный конкурс научных работ «БайСтади-2019», главная цель которого в повышении уровня знаний в области защиты растений у студентов и аспирантов высших учебных заведений. 

Организаторами традиционно выступают Российский союз сельской молодежи и компания «Байер» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Работы на конкурс принимаются от студентов и аспирантов сельскохозяйственных вузов, интересующихся защитой растений, по следующим темам: фунгициды на зерновых; гербициды на зерновых; защита сахарной свеклы, кукурузы, рапса, плодового сада, картофеля, сои, овощных культур и на свободную тему.

Необходимо подготовить тематическую научную работу с практической частью не менее 30% от объема работы для студентов и не менее 60% -для аспирантов. Работы без этой составляющей приниматься не будут.

Конкурс проводится в два этапа:
первый - с 11 февраля по 15 июня (подготовка конкурсных работ, оформление и подача заявок и конкурсных работ в Оргкомитет)
второй - с 16 июня по декабрь (рассмотрение заявок и конкурсных работ, определение номинантов конкурса).

Защита работ и награждение победителей пройдет в Москве рамках научной конференции. Призеров ждет стипендия в размере 7000 рублей, а также памятные подарки, дипломы участников и возможности прохождения практики на базе Полевой Академии или полевых платформ в регионах России.

Более подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно в Положении.

Положение о конкурсе

11 апреля 2019 г.  в 10.30 в аудитории 402 (корпус защиты растений), состоится круглый стол по вопросам участия в проекте Бай-Стади. Представитель компании Байер в г. Новосибирск  расскажет подробную информацию об участии в конкурсе. Приглашаются все заинтересованные в участии. 

 

Все новости