04.04.2019 Открытие межвузовского бизнес-инкубатора

3 апреля студенты и преподаватели Факультета экономики и управления (отделение экономики) посетили открытие первого межвузовского бизнес-инкубатора, открывшегося на базе Новосибирского государственного технического университета.

Также в проект включены Новосибирский государственный аграрный университет, Сибирский университет потребительской кооперации, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств. 

Всех гостей встречала надпись «Вход в зону волшебства», а уходя, можно было заметить табличку «Выход в реальность».

Красную ленточку на церемонии открытия перерезал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он также отметил уникальность данного проекта, состоящую в том, что были объединены усилия сразу несколько вузов для создания бизнес-инкубатора.

Работа бизнес-инкубатора будет направлена на реализацию образовательных курсов по предпринимательству с участием ведущих экспертов в этих отраслях. Проекты, команды и стартапы получат поддержку в виде консультационных услуг по организации и ведения бизнеса, что, в свою очередь, позволит повысить престиж инновационного предпринимательства и наращивать объемы инновационного бизнеса в регионе.

 

Все новости