29.03.2019 Новосибирский ГАУ подвел итоги работы XIX Сибирского почвенно-агрохимического семинара

26-27 марта на агрономическом факультете Новосибирского государственного аграрного университета состоялся XIX Сибирский почвенно-агрохимический семинар «Современные проблемы агрохимии в системе точного земледелия».  В работе семинара приняли активное участие ведущие учёные высших учебных заведений и научно- исследовательских учреждений Новосибирской, Омской, Тюменской областей, Красноярского, Алтайского краёв и Республики Бурятия. В рамках семинара были рассмотрены основные вопросы использования технологий точного земледелия в сельскохозяйственном производстве как  один из путей его инновационного развития. На семинаре присутствовали преподаватели, аспиранты, студенты агрономического факультета. По результатам семинара и научно-исследовательской работы участников семинара выработаны практические рекомендации по агрохимическим обследованиям, применению БПЛА для дистанционной диагностики агрофона и инновационным техническим решениям, разработанным сибирскими учеными.