15.03.2019 Новосибирский ГАУ - модератор новых идей на выставке УчCиб-2019

Новосибирский ГАУ - модератор новых идей на выставке УчCиб-2019

Подразделения университета подготовили и представили богатейшую экспозицию учебно-демонстрационного потенциала для посетителей выставки. Экспозиция охватывает все направления подготовки в Новосибирском ГАУ. Молодым посетителям выставки представляют мастер-классы по применению беспилотников в сельском хозяйстве, по эффективному использованию роботехники в отраслях АПК, по прогнозированию агрометеорологической обстановки и т.д.. На демонстрационной площадке успешно работает школа ландшафтного дизайна и демонстрирует посетителям и абитуриентам навыки сохранения биологического разнообразия и ухода за агроландшафтами.

Школьники активно погружаются в процесс освоения навыками ручного управления и програмирования БПЛА и агророботов. Ведущими учеными университета проводятся открытые лекции по глобальному изменению климата, эффективному использованию компьютеризированной техники в сельском хозяйстве. Будущие абитуриенты на площадке Новосибирского ГАУ имеют уникальный шанс погрузиться в мир цифровых агротехнологий.