26.02.2019 «День молодежного предпринимательства»

«День молодежного предпринимательства»

13 февраля в городе Сочи прошел первый день Российского инвестиционного форума, в рамках которого состоялся «День молодежного предпринимательства», соорганизатором которого выступила «ОПОРА РОССИИ». На площадке форума собрались более 600 начинающих предпринимателей, студентов ВУЗов и колледжей, а также представителей общественных организаций.

Новосибирский ГАУ представлял студент 1 курса группы 1102 Самодуров Данил.

В этом году основной упор в молодежный день Российского инвестиционного форума был сделан на теме нетворкинга и менторства как главных ресурсов, которые необходимы для развития предпринимательских способностей.

Программа молодежного дня форума началась с сессии по нетворкингу. В течение часа молодые предприниматели могли пообщаться в неформальной обстановке с более опытными коллегами и получить полезные советы и контакты.

Участники обсуждали основные проблемы, которые стоят перед молодыми предпринимателями: поиск и привлечение инвестиций, неверный выбор цели и стратегии, отсутствие четкого плана и расфокусировка, слабое управление ресурсами, незнание потребностей клиентов и другие, в рамках «Менторской гостиной», которая работала на протяжении целого дня форума.

В ходе панельных дискуссий, тематических треков и деловых игр были затронуты такие актуальные вопросы, как поддержка предпринимательской инициативы, привлечение инвестиций и развитие культуры российского предпринимательства, применение цифровых технологий.

Комментарий: «Участвуя в форуме, я получил знания, которые могут быть использованы при разработке и реализации проектов, узнал о современных тенденциях развития российской экономики и о существенной роли в ней сельского хозяйства. Мне удалось получить консультацию приглашенных на форум специалистов, и это поможет мне в реализации моего собственного проекта. Выражаю благодарность отделу ВВР и проректору по научной работе».

 

Все новости