01.02.2019 Новосибирский ГАУ реализует программы академического обмена с Таджикским аграрным университетом

Новосибирский ГАУ реализует программы академического обмена с Таджикским аграрным университетом

Согласно договору о сотрудничестве ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ с Таджикским аграрным университетом имени Ш. Шотемур в Новосибирск прибыли 4 студента для освоения отдельных дисциплин по направлениям 38.03.01 «Экономика», 36.05.01 «Ветеринария» и 38.03.02 «Менеджмент».

01 февраля состоялась рабочая встреча ректора Новосибирского ГАУ А.С. Денисова с таджикскими студентами. В обсуждении и выработке рабочей программы для студентов участвовали: декан факультета ветеринарной медицины О.Ю. Леденева, руководитель отделения экономики факультета экономики и управления О.В. Агафонова, руководитель управления по воспитательной работе Е.А. Романькова, проректор по международным отношениям и связям с общественностью А.В. Шинделов. Был выработан четкий график освоения отдельных дисциплин.

Деканаты факультетов согласовали прибывшим студентам расписание посещения занятий с учетом направлений обучения в Таджикском аграрном университете. Также студенты изъявили желание пройти дополнительные курсы по русскому и английскому языкам.

Вопросы регистрации, миграционного учета и страхования решены с помощью международной службы университета. Таджикские студенты были ознакомлены со структурой университета и университетского городка, правилами нахождения в учебном заведении.

С первого дня таджикские студенты попали под кураторство клуба интернациональной дружбы. Во внеучебное время студентам предоставляется возможность реализовать свой потенциал в спортивных секциях и творческих коллективах, а также в мероприятиях отдела по внеучебной и воспитательной работе.

От Новосибирского ГАУ для освоения отдельных дисциплин в Таджикский аграрный университет направлена студентка факультета экономики и управления.

 

Все новости