24.01.2019 Ректор Новосибирского ГАУ провёл встречу со студентами, которые заинтересованы в прохождении практики по программе Agroimpuls Bayern e.V.

Ректор Новосибирского ГАУ провёл встречу со студентами, которые заинтересованы в прохождении практики по программе Agroimpuls Bayern e.V.

23 января ректор Новосибирского ГАУ Денисов А.С., совместно с руководителем международных связей Шинделовым А.В. и координатором практики Agroimpuls Bayern e.V. Капитоновой А.А. провёл встречу с претендентами на прохождение сельскохозяйственной практики в Баварии по программе Agroimpuls Bayern e.V.. На встрече так же присутствовала корреспондент газеты «Комсомольская правда», которая готовит материал для публикации в СМИ о роли сельскохозяйственных стажировок за рубежом в профессиональной подготовке студентов Новосибирского ГАУ. Подробную информацию о реализации международной программы «Сельскохозяйственная практика в Баварии» в Новосибирском ГАУ вы можете найти в статье «Значение зарубежных сельскохозяйственных практик для студентов аграрных вузов», опубликованной в научном журнале университета «Профессиональное образование в современном мире». 

Ежегодно стажировка по программе Agroimpuls Bayern e.V. вызывает большой интерес среди студентов Новосибирского ГАУ, и этот год не исключение! На встречу пришло большое количество студентов, заинтересованных пройти сельскохозяйственную практику на передовых хозяйствах Германии, познакомиться с современными методами ведения сельского хозяйства и применить на практике знания, полученные в Новосибирском ГАУ. Александр Сергеевич оценил качество подготовки студентов к предстоящему собеседованию, рекомендации деканатов, произвёл корректировку заданий на практику, ответил на вопросы студентов и пожелал им успешного прохождения собеседования, которое состоится в период с 4 по 8 февраля 2019г. с исполнительным директором организации Agroimpuls Bayern e.V. господином Нойдорфером.

 

Все новости