23.01.2019 Рабочий визит Полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Ивановича Меняйло в Новосибирском ГАУ

Рабочий визит Полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Ивановича Меняйло в Новосибирском ГАУ

22 января 2019 г. Новосибирский ГАУ с рабочим визитом посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, член Совета безопасности России Сергей Иванович Меняйло.
В ходе визита были оценены итоги и выработаны векторы развития материально-технической базы университета, продемонстрированы инновационные разработки и результаты прикладных исследований лабораторий переработки сельскохозяйственной продукции, исследовательского центра аквакультуры, лаборатории переработки мяса и общественного питания. Ведущие сотрудники лабораторий и тепличного комплекса продемонстрировали образовательный процесс с применением новейших разработок и элементов цифровых технологий в своих подразделениях. Учебно-лабораторная и научно-производственная база позволяет полноценно раскрывать для обучающихся глубину современных производственных процессов и вырабатывать полный спектр профессиональных компетенций на агротехнологических и экономико-управленческих направлениях подготовки.
Неотъемлемой частью подготовки высококвалифицированного и всесторонне развитого специалиста является внеучебная занятость обучающихся. Среди многих подразделений культурного, творческого, спортивного характера, предоставленных обучающимся университетом, был выделен и продемонстрирован современный зал греко-римской борьбы, в котором были подготовлены чемпионы российского и мирового уровней. Четкая работа налажена в студенческом клубе и действующем тире, который вносит существенную лепту в подготовку специалистов на юридическом факультете.
Особой составной частью визита явился открытый диалог Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом университета. Были обсуждены вопросы развития агропромышленного комплекса страны, тренды успешного развития аграрного образования и взаимовыгодного сотрудничества с академической наукой, востребованность и трудоустройство выпускников аграрных университетов.


Информация о визите также представлена на официальном сайте полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

 

 

Все новости