13.12.2018 Всероссийский Единый урок «Права человека»

Всероссийский Единый урок «Права человека»

13 декабря в Новосибирском ГАУ состоялся Всероссийский Единый урок «Права человека» с консультантом отдела правового обеспечения аппарата Уполномоченного по правам человека в НСО Оздо Александром Михайловичем.

В этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека, а для образовательных организаций разработаны новые методические рекомендации и различные форматы проведения Единого урока.

Организатором урока является аппарат Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области при поддержке аппарата  Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Урок приурочен к международному и национальному празднику «Дню прав человека» и ориентирован на учащихся старших классов общеобразовательных организаций и студентов ВУЗов.

Слушателями стали студенты инженерного института, биолого-технологического факультета, факультета экономики и управления.