12.12.2018 «Философский батлл»

«Философский батлл»

7 декабря на факультете СПО прошло необычное мероприятие – «Философский батлл». Оно проходило в библиотеке, при непосредственном участии трёх групп: В-21, 6266 и 6367. Это учащиеся специальности «Ветеринария».

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню философии, который отмечается 15 ноября, задачей которого является приобщение мирового сообщества к богатству философской мысли.

Ребята, выразившие желание участвовать в нём, были свободны в выборе темы и выбирали те проблемы, которые их волновали. Главным девизом мероприятия был призыв – "Зажги своими идеями! Расскажи о том, что тебе действительно интересно!"

Ряд тем прозвучал особенно ярко – вопросы профессиональной этики представила Борщева Александра из группы 6367. Проблема соотношения добра и зла в нашем мире вызвала оживленную полемику со зрителями из зала, эта тема была предложена Ильей Давыденко из группы 6266. Тема смысла жизни, представленная участниками из группы В-21, также была очень интересна и встретила большое количество вопросов и рассуждений, а Шумихина Алина прочитала стихи собственного сочинения о смысле жизни.

Сенникова Анастасия рассказала о проблеме самоубийства в современном мире, Пушилин Артем представил своё мнение о философии науки, Кузнецов Иван порассуждал о правде, как таковой. Краснянская Ирина заинтересованно изложила свой взгляд на проблему улучшения человеческой природы.

Хочется сказать большое спасибо участникам, которые не побоялись представить на суд зрителей своё мнение об актуальных проблемах философии!

Мероприятие подготовила преподаватель гуманитарных дисциплин Селюнина О.В.