06.12.2018 Международный молодежный аграрный форум «Аграрная наука в инновационном развитии АПК»

Международный молодежный аграрный форум «Аграрная наука в инновационном развитии АПК»

С 26 по 28 ноября 2018 года в ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ прошел международный молодежный аграрный форум «Аграрная наука в инновационном развитии АПК».

Форум проводился для выявления и поддержки талантливой молодежи, расширения международного сотрудничества в сфере образования и науки, поддержки научно-технического творчества молодых ученых, формирующего инновационный потенциал аграрного бизнеса России.

В качестве организаторов выступили: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Департамент научно-технологической политики и образования министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциация «Агрообразование», Германо-Российский аграрный диалог, Всероссийский совет молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, а также ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ. От нашего ВУЗа в работе форума принял участие заместитель председателя СМУиС Новосибирского ГАУ Пчельников А.В.

В рамках форума были проведены:

  • Международная научно-практическая конференция молодых ученых.
  • Круглый стол по международному сотрудничеству молодых ученых в сфере АПК.
  • Совещание Всероссийского совета молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

На международной научно практической конференции обсуждались актуальные проблемы развития АПК, конференция проводилась по 5 секциям, заслушано более 30 докладов.

Работа круглого стола по международному сотрудничеству молодых ученых в сфере АПК прошла в активной дискуссионной форме, обсуждались вопросы по международному сотрудничеству аграрных вузов, развитию экспортного потенциала Российского образования, региональному взаимодействию ВУЗов, обмена опытом участия в международных программах, а так же по международному сотрудничеству в рамках «Германо-Российского аграрно-политического диалога».

В рамках Совещания Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений обсуждались основные проблемы и перспектива развития деятельности молодежных научных объединений.

 

 

Все новости