22.10.2018 Практическое обучение по профилю специальности "Ветеринария"

Практическое обучение по профилю специальности

Практическое занятие провела заведующая терапевтическим отделением ветеринарной клиники «Ветлекарь» Тетерина Олеся Борисовна, специализирующаяся в области терапии, дерматологии, онкоцитологии мелких декоративных животных.

Урок проходил в два этапа:

1) теоретический, где обучающимся рассказали устройство микроскопа и представили видеопрезентацию по форменным элементам крови.

2) практический, где обучающиеся индивидуально научились под контролем Тетериной О.Б. осуществлять мазок крови, его фиксацию и окраску, с последующим исследованием форменных элементов с помощью профессионального микроскопа.

Обучающие закрепили знания по работе с микроскопом и научились идентифицировать форменные элементы крови.

Итогом практического занятия стало не только приобретение ценнейшего опыта и знаний в выполнении заданий по подготовке микропрепарата, но и приобретение опыта работы  в группах и индивидуально.