10.10.2018 Ветеринарная конференция

Ветеринарная конференция

9 октября 2018года студенты специальности 36.02.01 «Ветеринария» группы 6266/6368, В-21, 6366, 6467, В-31 вместе с преподавателями Семёновой А.И. и Хоржевской Л.Е. посетили ветеринарную конференцию.

Место проведения: г. Новосибирск, Вокзальная Магистраль, д. 1,

Гостиница «Маринс Парк Отель Новосибирск», конференц-зал Новосибирск.

 

Темы конференции:

- «Эндоскопия в ветеринарной урологии» (Чернов А.В.)

- «Антибиотикотерапия в урологии и нефрологии» (Андреева Е.А.)

- «Недержание мочи – механизмы развития, коррекция» (Андреева Е.А.)

- «Консервативное ведение пациента с уретеролитиазом, стоит ли оперировать и когда» (Андреева Е.А.)

- «Полипоидный цистит» (Андреева Е.А.)

 Основные докладчики:

 Чернов Александр Владимирович, к.в.н., руководитель ветеринарной клиники "Эндовет®" — референтного центра KARL STORZ в г. Кургане (Россия), специализирующего с 2005 года в области эндоскопии.

Специалист в области малоинвазивной диагностики и хирургии мелких домашних животных более 10 лет. Автор около 1500 научных и практических работ в России и за рубежом по тематике трансплантологии и эндоскопии. Обладает опытом эндоскопической диагностики и лечения практически у всех видов живых существ (сельскохозяйственных, зоопарковых, диких млeкопитающих, земноводных, рыб).

 Андреева Екатерина Аркадьевна, ветеринарный врач — терапевт, уролог, нефролог Ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии, г. Санкт-Петербург. Лектор Санкт-Петербургского ветеринарного общества. Лектор по специализации урология и нефрология в "Школе постдипломного образования Hill’s", г. Санкт-Петербург в 2016 и 2017 гг. Регулярно публикуется в специализированных журналах по специализации нефрология и урология мелких домашних животных.

 Студенты познакомились с современными методами в лечении и профилактики заболеваний почек и мочевыделительной системы у животных, с особенностями назначения антибактериальных средств при данных патологиях, обосновании их выбора и особенностях дозирования.

 По окончании мероприятия все участники получили сертификаты участника конференции.

 

 

Все новости