10.10.2018 Встреча студентов Новосибирского ГАУ с ветераном Госавтоинспекции

Встреча студентов Новосибирского ГАУ с ветераном Госавтоинспекции

Студенты-первокурсники – это будущие члены Студенческого (волонтерского) Оперативного Отряда Дружинников по линии ГИБДД «Инспектор». Отряд был создан в 2007 году на базе факультета Автомобильного транспорта, сервиса и энергетики Инженерного института Новосибирского государственного аграрного университета по инициативе студентов. Одним из показателей эффективности работы отряда является деятельность, которая направлена на содействие охране правопорядка в сфере дорожной безопасности, поддержку инициатив, направленных на предупреждение ДТП, повышение правовой культуры жителей Новосибирской области в сфере безопасности дорожного движения.

Студенты из оперативного отряда «Инспектор» регулярно принимают участие в проводимых Госавтоинспекцией Новосибирской области профилактических мероприятиях.

Поэтому собравшимся слушателям было интересно пообщаться с ветераном Госавтоинспекции Новосибирской области, заслуженным работником Органов внутренних дел Советского Союза, начальником отдела ГАИ УВД Новосибирского облисполкома с  1974 по 1984 годы - полковником милиции в отставке Всеволодом Александровичем Типунковым.

Встреча началась с повествования об истории формирования дорожной полиции. Ветеран ГИБДД рассказал ребятам о непростой службе мужественных сотрудников Госавтоинспекции во все времена. После исторической справки Всеволод Типунков поделился с молодежью воспоминаниями о службе, интересных случаях из практики. Ветеран обратил внимание молодых людей на необходимости развивать самообладание, целеустремленность, смелость и решительность - качества, которыми обязан обладать каждый человек.

Материал предоставил https://xn--90adear.xn--p1ai/r/54/news/item/14608832