12.09.2018 НГАУ – третий среди аграрных вузов России по версии национального рейтинга университетов

Новосибирский ГАУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, подготовленным Интерфаксом, в который ежегодно отбирают около 300 вузов России.

Целями ежегодного исследования «Национальный рейтинг университетов» является поиск адекватной оценки деятельности современного университета, отвечающего лучшим мировым образцам; развитие канала коммуникаций между академическим сообществом и массовыми аудиториями.

В опубликованном в 2018 г. рейтинге среди отобранных вузов Новосибирский ГАУ занимает 106-108 позицию, это третье место среди аграрных университетов России. Наш университет опередили только Ставропольский ГАУ и Саратовский ГАУ.