01.08.2018 Форум «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации»

Форум «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации»

В Москве завершился двухдневный форум «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации», организованный Российским союзом сельской молодежи и Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации. Участниками форума стали председатель Новосибирского РО «РССМ» - Кривова Анастасия и активист движения - Лихачев Алексей

Основная цель форума была направлена на привлечение внимания органов власти и общественности к активной дельности сельской молодежи, к поддержке передовых инициатив для решения проблем социально-экономического возрождения российского села и повышения качества жизни селян.

На форуме в рамках деловой программы прошли мастер-классы, дискуссионные и интерактивные площадки и обсуждения, открытие выставочной экспозиции «Село 21 века», а также награждение победителей Всероссийских конкурсов «Лидеры общественного мнения на селе» и «Село 21 века».

Кроме того с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества были организованы дискуссионная площадка «Общественная деятельность и волонтерство на селе: современные методы мотивации» и мастер-класс «Формирование и организация работы управленческих навыков». Мероприятия собрали более 100 участников.

В форуме приняли участие около 200 делегатов со всей страны. Среди них: главы сельских поселений, сельские врачи, учителя и работники культуры, активисты Российского союза сельской молодежи, победители всероссийских конкурсов «Лидеры общественного мнения на селе» и «Село 21 века» и представители общественных и некоммерческих организаций.

В качестве центральных спикеров форума выступили представители Министерства сельского хозяйства, Министерства транспорта, и Министерства цифрового развития, связи и коммуникаций. Среди докладчиков также были представители Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Комиссий Общественной палаты РФ по развитию АПК и сельских территорий, по развитию образования и науки, по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.

По итогам форума участниками была принята резолюция, в которой отмечается, что сельские территории являются гарантом сохранения историко-культурных традиций народов России, основой прочного культурного и нравственного фундамента нашего народа.

 

Все новости