16.05.2018 Фестиваль «На спорте 2018»

Фестиваль «На спорте 2018»

С 6 по 10 мая в городе Анапа состоялся Всероссийский суперфинал Чемпионата АССК России среди команд студенческих спортивных клубов вузов РФ. Чемпионат является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации.

Одним из организаторов фестиваля «На спорте 2018» выступила студентка Новосибирского ГАУ Пуртова Юлия. Студенты НГАУ помогали в организации и проведении мероприятия: Цудиков Леонид выступил в роли секретаря Всероссийской площадки Чемпионата АССК России по баскетболу 3х3, Бельков Алексей выступил в роли участника очного этапа АССК.pro.

Всероссийский суперфинал Чемпионат АССК России проходил по следующим видам спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, шахматы.

Команда Новосибирского ГАУ по мини-футболу представила на чемпионате Новосибирскую область. По итогам соревнований  Сибирский федеральный округ завоевал 3 место в медальном зачете.