15.05.2018 Слет-фестиваль студенческих отрядов

Слет-фестиваль студенческих отрядов

12-13 мая на базе ДСОЛКД «Тимуровец» состоялся Слет-фестиваль студенческих отрядов «Время первых», посвященный открытию Трудового сезона.

На протяжении двух дней, 850 бойцов принимали участие в конкурсной программе слета. Студенты НГАУ приняли участие в спортивных соревнованиях, танцевальном батле, интеллектуальном конкурсе «Битва умов»  и захватывающей игре «Квидич».  ССО «Ермак» сразился в конкурсе «Парочка СО»,  все отряды подготовили программу  к  Ярмарке студенческих отрядов.

Бойцы студенческих отрядов соревновались в творческих конкурсах: оригинальный жанр, авторская песня, отрядная выставка, конкурс видеороликов.  На вечерней программе каждый отряд представил свою творческую визитку.

В завершении дня все участники слета пели песни под гитару вокруг костра.
В благодарность за гостеприимство, бойцы провели субботник на территории лагеря

Итоги слета студенческих отрядов 2018 года:

Конкурс «Авторская песня»
1 место - ССхО «Летний сад» НГАУ

Конкурс «Оригинальный жанр» НГАУ
2 место - ССО "Ермак" НГАУ

2 место - СОП «Стихия» НГАУ

Конкурс «Творческая презентация отряда»
3 место - ССО «Золото Сибири» НГАУ

«Квидич»
1 место - ШСО НГАУ НГАУ

На торжественной линейке были вручены сертификаты о прохождении школы командного состава и школы медиков. Отрядам, которые плодотворно работали в подготовительный период и прошли аттестацию были вручены «Путевки в трудовое лето 2018».