02.04.2018 Новосибирский ГАУ – 13-ти кратный чемпион Универсиады

Новосибирский ГАУ – 13-ти кратный чемпион Универсиады

41-я Универсиада среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области и города Новосибирска проводится с целью популяризации видов спорта и улучшения физкультурно-спортивной работы со студентами в вузах города в период учебного года с октября 2017 по июль 2018 года. Организатор соревнований - организация студенческого спорта «Буревестник».

С 31 марта по 1 апреля в рамках универсиады прошли соревнования по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое». В соревнованиях приняло участие 15 вузов. Студентки состязались в личном зачете в 7 весовых категориях. Мужчины в личном зачете в 8 весовых категориях и в командном зачете (по 5 лучшим результатам).

В 13-й раз победу в командном первенстве одержала команда Новосибирского ГАУ (60 очков). Тренер команды - Сергей Алексеевич Федосиенко.

В личном первенстве среди мужчин у команды НГАУ 5 золотых медалей:

1 место в весовой категории до 59 кг - Токарев Андрей, студент группы 3308, инженерного института, бакалавриат;

1 место в весовой категории до 66 кг - Некрасов Артем, студент биолого-технологического факультета, аспирантура;

1 место в весовой категории до 93 кг - Дикалов Игорь, студент группы 4407, экономического факультета, бакалавриат;

1 место в весовой категории до 105 кг - Макаров Александр, студент группы 4409 , экономического факультета, бакалавриат;

1 место в весовой категории свыше 120 кг - Титерин Дмитрий, студент группы 1108, агрономического факультета, бакалавриат;

В личном первенстве у девушек у команды НГАУ 2 золотые медали:

1 место в весовой категории до 47 кг - Ермакова Ольга, студент группы 4221, экономического факультета, магистратура;

1 место в весовой категории до 57 кг - Королёва Снежана, студент группы 7207, юридического факультета, специалитет.

Второе место в командном зачете заняла команда НГАСУ (44 оч.).

На третьем месте команда НГТУ (42 оч.).