15.02.2018 Всероссийский проект «Эстафета поколений»

Всероссийский проект «Эстафета поколений»

В Новосибирском государственном аграрном университете проходил обучающий семинар всероссийского проекта «Эстафета поколений» для регионов Сибирского федерального округа, направленный на укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодёжных общественных организаций через наставническую деятельность.

В обучающем семинаре проекта приняло участие порядка 300 представителей ветеранских организаций и участников Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» из 12 регионов Сибирского федерального округа (в том числе и из Алтайского края), эксперты, почётные гости. В рамках семинара представители ветеранского сообщества и молодёжных общественных организаций прошли различные тренинги и мастер-классы по ключевым направлениям работы проекта. Старшее поколение познакомили с эффективной социальной и просветительской работой молодёжи, представители молодёжных организаций пополнили свои знания в области специфики индивидуальной работы с ветеранами.