27.12.2017 Учебная практика по специальности "Ветеринария"

Учебная практика по специальности

Во время проведения учебной практики с 18.12 по 23.12 2017 года в группах  В-31, 6467 и 6366 факультета СПО по специальности «Ветеринария» в рамках УП 06.01 Методика и диагностика проведения лечения и профилактики мелких декоративных животных»  были проведены выездные занятия на базе ветеринарной клиники «ВетЛекарь» по адресу Красный проспект 169/1.

В ходе занятий  были проведены учебные лекции и показано современное оборудование для диагностики животных. Лекции проводили Тетерина Олеся Борисовна, заведующая терапевтическим отделением и Харламов Александр Игоревич,  врач-хирург.

Лекции проходили с показом наглядного материала: рентгеновских снимков, УЗИ, инородных предметов (извлеченных путем хирургического вмешательства), результатов и самого аппарата для анализа крови «Айдекс», хирургического кабинета и инструментов, аппаратов и средств для дезинфекции инструментов и помещений, отделения стационарного лечения. Был проведен наглядный разбор заболеваний совокупностью проведенных ранее исследований и дифференцирования заболеваний по полученным результатам.

Особенно отличившимся ученикам  Бересневой Алене Сергеевне, Шалагиной Светлане Николаевне и Мамыкиной Елизавете Вениаминовне были выставлены высокие оценки за отличные знания и умение поставить правильный диагноз за короткое время.

Студенты и лекторы были довольны проведением и результатами выездных занятий. Была высказана благодарность Хоржевской Лилии Евгеньевны за организацию выездных занятий.

 

Все новости