07.12.2017 Собеседование с кандидатами для прохождения аграрной практики в Баварии.

Собеседование с кандидатами для прохождения аграрной практики в Баварии.

4 декабря 2017г. в Аграрный университет прибыла делегация из Баварии (Германия), представители организации «Агроимпульс Бавария», в составе 3х человек: У. Нидершвайберер – второй председатель ассоциации фермерских хозяйств Баварии; Р. Нойдорфер – директор организации «Агроимпульс Бавария»; А. Зальцманн – переводчик. Цель данного визита: проведение собеседования с кандидатами для прохождения сельскохозяйственной практики в Баварии и подписание соглашения о сотрудничестве между Новосибирским государственным аграрным университетом и организацией «Агроимпульс Бавария» на 2018 год. В собеседовании приняли участи 30 студентов НГАУ, из них 9 человек от АФ; 3 человека от БТФ, 5 человек от ФВМ, 1 человек от ГМУ, 7 человек от ИИ, 3 человека от ЭФ и 2 человека от Томского сельскохозяйственного института. Райнхард Нойдорфер похвалил работу Елены Капитоновой, координатора практики в нашем вузе и Шинделова А.В., проректора по международным связям, особо хорошую подготовку кандидатов в нынешнем году и по иностранному языку, и их личную мотивацию, а также грамотное заполнение всех необходимых для участия документов. Работа была проведена большая и оценена на отлично. Так же было проведено скайп-собеседование со студентами из Якутской ГСХА, в количестве 5 человек, и 06.12.2017г в Аграрном университете прошли собеседование студенты Алтайского ГАУ, в количестве 3х человек. Делегация будет работать в НГАУ до 09.12.2017г. Следующее собеседование состоится в начале марта 2018г., по итогам которого будет решено, кто из ребят пройдет практику в Баварии в 2018 году.

Ребята, кто ещё не успел подать заявку для прохождения практики в Баварии, обращайтесь в международный отдел, ауд. Д 409 к Капитоновой Елене Анатольевне.