27.11.2017 Конференция по ветеринарной хирургии

Конференция по ветеринарной хирургии

22 и 23 ноября 2017 года студенты факультета СПО 2 курса группы 6266 и В-21 специальности «Ветеринария» совместно с преподавателем ветеринарных дисциплин Семёновой А. И.   в рамках  ПМ 01.01 Осуществление зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий приняли участие в Конференции по ветеринарной хирургии.  Конференция прошла в г. Новосибирске Маринс Парк Отеле.

Организаторами конференции выступили Сибирский центр постдипломного ветеринарного образования совместно с Purina Partners, Компанией Boehringer Ingelheim и Bayer, при поддержке Компаний IDEXX Laboratories, Глобус Вет, НПО «НИКОР» и С-ВЕТ ГРУПП.

Докладчиками были ведущие ветеринарные врачи г. Новосибирска, а также ведущий хирург, заведующий отделением общей хирургии МВЦ «Пёс и Кот» Татаринцев Сергей Александрович (г. Санкт-Петербург).

На конференции были рассмотрены не только аспекты общей хирургии, но и хирургическое лечение патологий мочевыделительной системы, грудной полости, а также клинические случаи, связанные с челюстно-лицевыми патологиями.

Студенты познакомились с современными инструментами и оборудованием для проведения хирургических операций, тест-системами для диагностики инфекционных заболеваний, современными шовными материалами, препаратами для профилактики инфекционных и паразитарных болезней представленными компаниями-организаторами данного мероприятия.

Наши студенты приняли участие в викторине, посвященной вопросам профилактики паразитарных заболеваний животных, проводимой представителем компании BAYER. Получили  не только новые знания, но и ценные призы.

По окончании мероприятия все участники получили сертификаты участника конференции.

 

Все новости