16.11.2017 XXII Международная экологическая студенческая конференция «Экология России и сопредельных территорий» 27-29 октября 2017 года.

XXII Международная экологическая студенческая конференция «Экология России и сопредельных территорий» 27-29 октября 2017 года.

Мэск на сегодняшний день - крупнейшая экологическая конференция в России, которая проводится для студентов высших учебных заведений.

Современная экология - интегративная наука, поэтому важной чертой конференции являются разные подходы участников к изучению тех или иных проблем экологии и природопользования - от классических биологических методов до экономического анализа. Всё это нашло отражение в секциях Конференции. 

Ежегодно проведение конференции поддерживают Министерство образования и науки РФ, органы исполнительной власти Новосибирска и Новосибирской области, Сибирское отделение РАН, грантовые и стипендиальные фонды, а также представители малого и среднего бизнеса.

Конференцию характеризует постоянный высокопрофессиональный состав жюри секций. Среди них - академики, члены-корреспонденты РАН, профессора, доктора и кандидаты наук, занимающиеся не только научной, но и педагогической деятельностью. Высокая квалификация и научный кругозор позволяют эффективно оценивать научные работы, выполненные с использованием различных методов исследований.

Огромную роль в проведении конференции играет студенческий оргкомитет, ставший своего рода клубом по обмену опытом и развитию в участниках лидерских и организационных качеств.

Студенты НГАУ также приняли активное участие в конференции и заняли призовые места.

Секция: Биотехнологии и ремедиация

1 место - Масленникова В. С. «Проявление фунгицидной активности фитопа 8,67 на овощных культурах в условиях Новосибирской области».

Научный руководитель – к.с.х.н., доцент кафедры защиты растений Цветкова В. П.


Секция: Экономические и юридические аспекты рационального природопользования

3 место - Кондратьев М. В. «Концептуальная модель межсекторного природоохранного взаимодействия на территории Новосибирской области».

Научный руководитель – к.э.н., доцент государственного, муниципального и экономического управления Макурина Ю. А.


Организатор конференции - Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.

http://eco.nsu.ru/main

 

Все новости