02.10.2017 Военно-спортивная игра «Зарница-2017»

Военно-спортивная игра «Зарница-2017»

1 октября состоялась военно-спортивная игра «Зарница-2017» на базе Новосибирского высшего военного командного училища.

В игре участвовало 6 сборных команд штабов студенческих отрядов города Новосибирска. Одной из них была команда штаба студенческих отрядов Новсибирского ГАУ. 

"Зарница-2017" проходила в два этапа:

  • 1 этап – смотр - конкурс строевой подготовки «Мы – наследники Победы», где командам необходимо продемонстрировать заранее подготовленные выступления по строевой подготовке и строевой песне. 
  • 2 этап – военная эстафета «Марш-бросок», которая включает в себя 5 испытаний: установка/разбор палатки, снятие/ одевание ОЗК, метание гранаты на точность, оказание первой медицинской помощи, сборка/ разборка АК-74. 


В этот день на территории училища проходило празднование Дня Сухопутных войск, в программу входила концертная программа с показательными выступлениями курсантов разведчиков, роты почетного караула, пролет авиационной техники.

Наша команда заняла 2 место в военной эстафете «Марш-бросок». С выполнением поставленной боевой задачи все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, но и дружными. То есть единой командой.

Бойцы остались в восторге. Спасибо Новосибирскому региональному отделению  "РСО" за эмоции и возможность поучаствовать в патриотическом мероприятии. 

 

Все новости