20.09.2017 Всероссийская акция "Парад студенчества"

Всероссийская акция

16 сентября 2017 года впервые в истории Новосибирска состоялся Парад российского студенчества.

Всероссийская акция  была организована более чем в 40 крупных городах страны. Среди них  Новосибирск, Архангельск, Хабаровск, Барнаул, Владимир, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Санкт-Петербург, Севастополь и другие. Центральной площадкой проведения парада традиционно выступила Москва.

Более восьми  тысяч первокурсников вузов Новосибирска прошли в субботу парадом по Красному проспекту и дали торжественную клятву, среди которых была делегация Новосибирского ГАУ.

Наших студентов можно считать самой активной делегацией – они дружно скандировали кричалки, поддерживали другие университеты не только на самом шествии, но и на показательных выступлениях на площади Пименова перед ГПНТБ.

А для первокурсников парад стал отличной возможностью встретиться с друзьями, ведь шансы увидеться с одноклассниками высоки именно здесь, завести интересные знакомства и с пользой провести время.

Парад завершила концертная программа. Студентов и жителей Новосибирска приветствовали творческие коллективы города и вузов, а в завершении – выступление певицы Пелагеи.

 

Все новости