04.09.2017 Минсельхоз России: конкурентоспособность отечественного АПК повысят биотехнологии

Минсельхоз России: конкурентоспособность отечественного АПК повысят биотехнологии

На пресс-конференции были затронуты вопросы состояния и перспектив развития отрасли биотехнологий в России, озвучены задачи и потенциал отрасли. Развитие агробиотехнологий и инновации в сельском хозяйстве, селекция и секвенирование, персонализированное питание, инновационное медицинское оборудование, разработка и обращение лекарственных препаратов и ветеринарных вакцин нового поколения, тканевая инженерия и клеточные технологии, въездной, медицинский туризм – все эти вопросы планируется рассмотреть на конференции «Биотехмед», которая пройдет 14-15 сентября в Геленджике.

В своем выступлении заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Астраханцева подчеркнула, что Минсельхоз России в этом году впервые примет участие в конференции «Биотехмед» и проведет два круглых стола, посвященных персонализированному питанию и геномной селекции. Она отметила, что «многие ключевые  вопросы повестки конференции актуальны для АПК, в особенности для производителей ветеринарных препаратов и вакцин».

«Наша задача вырастить  активное здоровое население. Мы - то, что мы едим. А едим мы то, что производим и выращиваем. Повестка данного мероприятия содержит важные на сегодняшний день вопросы развития и внедрения современных биотехнологий при производстве продуктов питания, вакцин, ветеринарных препаратов и многого другого», - сказала Елена Астраханцева.

Заместитель министра отметила, что внедрение в практику передовых научных достижений и опора на биотехнологии позволит повысить конкурентоспособность отечественных сельхозпроизводителей и АПК в целом.

 

Все новости