11.08.2017 День поля в НГАУ

День поля в НГАУ

10 августа в Новосибирском ГАУ состоялось мероприятие посвященное Дню поля. Администрация университета и приглашенные гости посетили учебно-опытное хозяйство «Практик» и учебно – производственное хозяйство «Сад Мичуринцев». В рамках мероприятия  прозвучали доклады:

1. Технология возделывания сортов картофеля на безвирусной основе. Шульга Максим Сергеевич – директор УОХ «Практик».
  2. Влияние азотных удобрений на урожайность яровой пшеницы.Петров Андрей Федорович – начальник научно-исследовательской части НГАУ,кандидат сельскохозяйственных наук; Мужбатуллин Рамиль Аминович – генеральный директор ООО «Центр передового земледелия» КАО « Азот».
  3. Сравнительная оценка районированных и перспективных сортов яровых зерновых культур.Мармулев Алекскй Николаевич – декан агрономического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук.
  4. Оценка различных систем земледелия. Лях Анатолий Афанасьевич – доцент кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия, кандидат сельскохозяйственных наук.

Участники мероприятия посетили учебный парк и демонстрацию сельскохозяйственной техники и почвообрабатывающих орудий. Ректор Новосибирского ГАУ Денисов А.С.и проректор по экономике и социальной работе Вышегуров С.Х. ознакомили присутствующих с ходом строительства стадиона и деятельностью учебно-производственного хозяйства «Сад Мичуринцев».