29.05.2017 Сибирский Ветеринарный конгресс в городе Новосибирске

Сибирский Ветеринарный конгресс в городе Новосибирске

20 и 21 мая 2017 года в МВК "Новосибирск Экспоцентр" проходило самое крупное мероприятие Сибири и Дальнего Востока – Сибирский Ветеринарный конгресс. В рамках выездных занятий на конгрессе присутствовали студенты факультета СПО группы 6266 и В-21, обучающиеся по специальности "Ветеринария". Организовал выездные занятия преподаватель ветеринарных дисциплин Хоржевская Л. Е. 

Организаторы конгресса - Сибирский центр постдипломного ветеринарного образования  и Purina Partners. Научно-практический журнал VetPharma –информационный партнер Сибирского ветеринарного  конгресса.

Конгресс был представлен 8-ю секциями с разными тематиками и мастер-классами в разных областях ветеринарной медицины.

Впервые в Сибирском регионе выступал профессор Ветеринарного Университета Вены, дипломант Европейского ветеринарного колледжа ECVIM-CA – Рейнхарт Хирт, освещая актуальные вопросы ветеринарной пульмонологии. Секцию урологии и гастроэнтерологии представил профессор ветеринарной медицины при Университете штата Флориды – Алекс Галлахер.

Наши студенты особо выделили секции дерматологии, урологии и гастроэнтерологии. В первый день конгресса был небольшая развлекательная программа и фуршет открывающий конгресс. После открытия начались лекции, и представители наших групп разошлись по секциям. Лекции были построены таким образом, что бы рассказать о проблемных и затруднительных вопросах начиная с самого начала. Данные вопросы разбирались по каждому аспекту самым полным образом, что помогло нашим студентам разобраться во многих вопросах и проблемах разбираемых на конференции. Были рассказаны способы эффективной диагностики, лечения и профилактики. По мнению наших студентов самыми интересными за два дня конгресса были названы гастроэнтерология и дерматология.

Выездные занятия прошли по дисциплине "Мелкие декоративные животные".

 


 

Все новости