22.05.2017 Заседание Совета проректоров по воспитательной работе

Заседание Совета проректоров по воспитательной работе

19 мая на базе Новосибирского ГАУ состоялось заседание Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области.

В работе заседания приняли участие проректоры из 18 вузов Новосибирска.

С приветственным словом к собравшимся обратились ректор Новосибирского ГАУ Денисов А.С., начальник управления молодежной политики Министерства региональной политики Новосибирской области Безгеймер А.В., заместитель председателя Совета, проректор по воспитательной работе Новосибирского ГАУ Романькова Е.А.

В ходе заседания были заслушаны доклады

• «О форумных кампаниях 2017 года»
    Докладчик: Наумова О.Н., специалист управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области
  • «О направлениях деятельности Совета и научно-методического сопровождения межвузовского взаимодействия»
    Докладчик: Романькова Е.А., заместитель председателя Совета, проректор по воспитательной работе Новосибирского ГАУ
  • «О студенческом форуме ШОС»
    Докладчик: Северина Ю.В., заместитель начальника управления научно-образовательного комплекса и инноваций – начальник отдела высшей школы Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
  • «О роли музеев образовательных организаций высшего образования в воспитании. Знакомство с работой библиотеки, выставочного центра Новосибирского ГАУ»
  • «О деятельности регионального отделения Российского союза сельской молодежи»
    Докладчик: Кривова А.А., специалист по организации воспитательной работы Новосибирского ГАУ, председатель регионального отделения РССМ

Для участников собрания была организована экскурсия в выставочный центр, библиотеку и концертный зал Новосибирского ГАУ.