22.05.2017 Педагогический совет

Педагогический совет

18 мая 2017 года на факультете СПО Новосибирского ГАУ прошёл педагогический совет, на котором рассматривались следующие вопросы:

1. Роль методической работы в совершенствовании подготовки квалифицированных специалистов ( методист Кривощекова Н.М.)
  2. Организация внеурочной деятельности с целью совершенствования профессиональных компетенций (преподаватель Петров И.Н. )
  3. Роль куратора в формировании студенческого коллектива (заведующая отделениями Королёва Н.И.)
В результате обсуждения докладов и вносимых предложений было принято:
  • Для совершенствования подготовки квалифицированных специалистов  расширить объём материалов предоставляемых в свободное пользование обучающихся (печатные издания, обеспечение сайта учебно-методической литературой, ведение личных кабинетов и т.д.).
  • Систематизировать проведение открытых мероприятий   и сопровождать своевременным методическим материалом.
  • Усилить мотивировку учебной деятельности путём разнообразия внеурочной деятельности для совершенствования и углубления профессиональных компетенций, таких как курация, кружковые занятия и др.
  •  Обсудить на ЦМК внеклассную работу и учесть при планировании на 2017-2018 учебный год.
  • Для систематизации методических материалов  закончить оформление УМК  до 17 июня 2017 года.