02.05.2017 Х Сибирский кадровый форум с международным участием!

Х Сибирский кадровый форум с международным участием!

   26 – 28 апреля 2017 года в городе Новосибирске на площадке Новосибирского государственного университета экономики и управления "НИНХ" состоялся Х Сибирский кадровый форум (с международным участием) «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы». Участниками Форума были руководители предприятий (организаций) и консалтинговых фирм Сибирского федерального округа, представители органов государственной власти, а также ученые, работники высшего образования, студенты и  аспиранты вузов России обучающихся  по направлениям подготовки «Управление персоналом»,  «Менеджмент».

В рамках форума проходила всероссийская студенческая олимпиада, которая состояла из четырех этапов:

 - первый этап - конкурс эссе, направленные на выявление умения участников творчески мыслить;

 - второй этап -  блиц-опрос по актуальным проблемам управления персоналом;

 - третий этап - проведение имитационного компьтерного теста "Один день из жизни HR-менеджера";

 - четвертый этап - оценка умений и навыков решения практико-ориентированных проблемных HR-ситауций.

А также в рамках форума проводился всероссийский конкурс студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященный памяти В.И.Занина.

 В Х Сибирском кадровом форуме приняли участия 18 команд. Команду от Новосибирского ГАУ представляли студенты 3 и 4 курсов, обучающиеся по направлению подготовки 38.03.03 Управление персоналом, под руководством доцентом кафедры кадровой политики и управления персоналом Калошиной Т.Ю.

 По окончанию данного мероприятия студенты факультета ГМУ Новосибирского ГАУ были награждены:

 - дипломом за 1 место во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом - Апиисова Асемгуль, Щербаков Николай;

 - дипломом за 3 место в конкурсе «Знаток трудового права», проводимого в рамках X Сибирского кадрового форума -  Апиисова Асемгуль,   Щербаков Николай;

 - дипломом за 1 место в блиц-туре «Интервью с экспертом», Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом -  Щербаков Николай.

 - дипломом за 3 место в очном туре Всероссийского конкурса студенческих научных работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В. И. Занина (секция «Исследования макроэкономических проблем социально-трудовой сферы») - Выползов Александр

 - диплом за 3 место в очном туре Всероссийского конкурса студенческих научных работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В. И. Занина (секция «Исследования организационно-экономических аспектов управления персоналом») -  Шакуров Дмитрий.

  Калошиной Татьяне Юрьевне вручены благодарственные письма за подготовку студентов для участия во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом и за подготовку студентов для участия в очном туре Всероссийского конкурса студенческих научных работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В. И. Занина.

  А также в рамках данного форума под руководством заведующей кафедрой кадровой политики и управления персоналом Толстовой И.Э. была проведена ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА: Интеграция требований профессиональных стандратов в практику управления персоналом организации.

 Коллектив факультета Государственного и муниципального управления поздравляет студентов с полученными наградами. А также благодарим за подготовку студентов Калошину Татьяну Юрьевну и Толстову Ирину Эдвиновну!!!

 

 

 

Все новости