10.05.2017 Участие факультета СПО в митинге, посвящённом Дню Великой Победы

Участие факультета СПО в митинге, посвящённом Дню Великой Победы

5 мая 2017 года у главного корпуса Новосибирского ГАУ прошёл торжественный митинг, посвященный празднованию 72-ой годовщины Великой Победы!

Студенты и преподаватели факультета СПО также приняли участие в митинге.

Перед собравшимися выступили ректор Новосибирского ГАУ  Денисов А.С., ветеран ВОВ Кобцев М.Ф. депутат Совета депутатов города Новосибирска Черных В.В., депутат Законодательного собрания Новосибирской области Конько С.Г. и другие почетные гости.

У памятника воинам-сотрудникам и студентам НГАУ стоял почетный караул. Участники митинга почтили память погибших воинов  минутой молчания, прошла акция "Бесмертный полк" и "Платок памяти".

В ходе митинга состоялось возложение венка и цветов к памятнику воинам ВОВ. Декан факультета СПО Баринов Е. Я., подполковник запаса, участник войны в Афганистане, принял участие в выносе Знамени Победы к памятнику воинам ВОВ.

Мероприятие сопровождалось выступлением различных творческих коллективов, звучали песни военных лет.

На митинге была организована солдатская кухня, всех желающих угощали гречневой кашей и горячим чаем.