04.05.2017 Премия «Green Talents»

Премия «Green Talents»

«Green Talents» – международный форум для многообещающих молодых исследователей в области устойчивого развития был основан в 2009 году Федеральным министерством образования и научных исследований Германии. Каждый год награды получают 25 молодых учёных. Устойчивое развитие означает поиск баланса между потребностью в социально-экономическом развитии, защитой окружающей среды и сохранением нашей планеты для нынешних и будущих поколений. Эти темы, имеющие глобальное политическое значение, требуют международного сотрудничества в сфере исследований. Конкурс Green Talents 2017 охватывает данные проблемы, причем особое внимание в этом году будет уделено теме «Устойчивое производство и потребление».

В 2017 году премия Green Talents включает приглашение на полностью спонсированную поездку на двухнедельный Научный форум 2017 (Science Forum 20017), где лауреаты смогут посетить ведущие немецкие научно-исследовательские институты и воспользоваться уникальной возможностью общения с экспертами этих учреждений для обсуждения возможностей исследований и сотрудничества. Кроме того, лауреты получат возможность встретиться и обсудить сотрудничество с предыдущими победителями премии в рамках церемонии награждения в Берлине, а также провести собственное исследование в течении трёх месяцев в исследовательском учреждении на выбор победителя в 2018 году.
Претендент на премию должен быть магистрантом или аспирантом в любой области, связанной с устойчивым развитием, или иметь степень магистра/кандидата наук, полученную не более чем за три года до окончания процесса подачи заявки. Также претендент должен иметь хороший уровень английского языка.

Крайний срок подачи заявок: 23 мая 2017 г., 12:00 CEST (центрально-европейское летнее время).

Дополнительную информацию можно узнать на сайте и в Немецком центре НГАУ (НК-400).


 

Все новости