02.05.2017 II Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов

II Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов

С 23 по 28 апреля в Волгоградском государственном аграрном университете состоялся II Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля».  Новосибирского ГАУ на слете представили специалист по организации воспитательной работы Кривова Анастасия, студентка экономического факультета  Никитина Алина, студентка биолого-технологического факультета Черникова Надежда. В мероприятиях слета приняли участие проректоры по воспитательной работе, руководители и активисты клубных объединений из разных уголков страны. В 2017 году в слете приняли участие делегации из 29 вузов.

24 апреля состоялось торжественное открытие мероприятия. Гости города посетили Мамаев Курган, встретились с ветеранами, побывали на открытии мемориала городам-героям.

В рамках слета проходили торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы: парад курсантов военной кафедры перед центральным входом в ВолГАУ, флешмоб «Вальс Победы», в котором приняло участие 70 пар, чествование ветеранов ВОВ 1941-1945 гг., участников Сталинградской битвы и детей военного Сталинграда, концерт, посвященный Дню Победы, а также торжественные мероприятия, посвященные 50-летию народного ансамбля песни и пляски "Золотой колос" и 55-летию факультета общественных профессий университета (центр художественного творчества).

27 апреля состоялся  семинар-совещание проректоров по воспитательной работе вузов Минсельхоза России "Организация патриотического воспитания в системе высшего образования". Представитель Новосибирского ГАУ Кривова Анастасия приняла активное участие в заседании Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации "Агрообразование" и выступила с докладом «Особенности организации воспитательной работы со студентами первого курса».

Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов "Родная земля" проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ в Волгоградском ГАУ во второй раз.

 

 

Все новости